澳洲幸运8走势图计划软件
  • 新浪微博关注
    “我们”

    想要了解泉州市公交集团有限责任公司,可关注本微博与我们在线沟通。

  • 各位网友:

    您好!首先感谢你光临“泉州市公交集团有限责任公司”。

    泉州市公交集团有限责任公司网站的开通,缩短了我们之间的距离,使我们之间交流更加便捷。您对我们的工作有什么意见和建议,请你通过网站留言或其他渠道进行反映。

    *备注:新提交的留言需要等待回复才会在下面的列表显示,同时您?#37096;?#20197;通过输入“姓名”和“电话”进行查询显示。

    姓名:李类型?#21644;?#35785;留言时间:2019-03-16

    触发了什么关键字都屏蔽了吧,开往中骏世界城方向

    内容:3.15,17:35发车,K308,车牌号YF353,4次坐该司机的车6次急刹车

    姓名:李类型:咨询留言时间:2019-03-16

    接上一条,车牌YF353,青

    内容:详?#25913;?#23481;我也有在你们官方微博投诉

    姓名:李类型?#21644;?#35785;留言时间:2019-03-16

    投诉急刹车司机的,不知为何,一大?#25991;?#23481;只显示了一小段

    内容:你好,投诉下3月15日17点35发车的K308(青

    姓名:李类型?#21644;?#35785;留言时间:2019-03-16 回复时间:2019-03-16

    投诉某司机经常急刹车

    内容:好,投诉下3月15日17点35发车的K308(青 回复:您好!请提供一下具体的路段及行车方向,以便我们查核回复。感谢您的反馈!

    姓名?#20309;?/span>类型:建议留言时间:2019-03-16

    优化调整26路,实施“截?#31995;?#25972;”

    内容:26路全长20.9公里,线路过长造成乘客通勤时间过长,并且客流主要分为两部分,一部分为城东片区居民往中心市区,另一部分为见龙亭小区、北峰片区市民往中心市区,因此建议将26路拆分为两条线路,优化调整后即可避免公共资源的浪费,同时可以提高公交运行效率,缩短乘客的通勤时间。
    调整为:26路:医高专-安吉路(金凤屿路口、海峡体育中心<泉州一院城东分院>)-体育街(中骏世界城北门、体育街西段)-东辅路(喜盈门、东辅路中段、东辅路南段)-同兴街(同兴街)-安吉路(埭头、东星、坪山洞东侧)-坪山隧道-丰泽街(公交大厦<冠亚城市花园>)-祥远路(祥远路北段、?#30701;?#33489;、祥远路南段)-津淮街(刺桐公园南门、水利大厦、津坂路口)-涂门街(棋盘园、关帝庙)-百源路(百源路)-文化宫
    49路:文化宫-百源路(百源路)-涂门街(关帝庙、棋盘园)-温陵?#19979;罰?#28023;关大楼)-泉秀街(泉州汽车站北门)-田安?#19979;罰?#27849;秀街道办事处、田安路南段)-田安大桥-江滨?#19979;罰?#26395;江路口、东浦水闸、左岸英郡、王宫旱闸、晋江南堤管理站)-浮桥街(浮桥街口、浮桥街道办事处、石崎农贸市场、侨乡旧货)-繁荣路(泉州十五?#23567;?#24310;陵岐山)-站前大道(建发

    姓名?#20309;?/span>类型:建议留言时间:2019-03-16

    优化调整37路

    内容:由于中远学校和闽台缘博物馆没有公交首末站,37路?#21152;?#38750;机动车道停靠,存在安全隐患,且目前32路经凤池路、刺桐大桥进入中心市区后可覆盖中远学校,因此建议调整运行区间为:泉商?#38750;?#24191;场 至 见龙亭小区
    调整为:泉商?#38750;?#24191;场-刺桐大桥-宝洲街(行政执法局)-坪山路(丰泽客运站、坪山路南段、客运中心站东门、市行政服务中心、云谷工业区、泉州农校)-匝道调头-丰泽街(公交大厦<冠亚城市花园>、人民医院<人民保险>、泰和兴业)-田安北路(青少年宫、闽?#26085;盡?#29595;丽医?#28023;?东湖街(东湖影?#28023;?东街(东门、泉州一?#28023;?南俊路北段(南俊路北段)-学府街(外国语中学、泉州一?#23567;?#23398;府街西段)-城北路(朝天门、城北路西段)-新华北路(西湖小区、新华小区、建南花园、?#23454;?#20844;寓、西湖公园)-北清东路- 北清西路-见龙亭小区。

    姓名?#20309;?/span>类型:建议留言时间:2019-03-16

    优化调整20路,实施?#23433;?#24367;取直”

    内容:20路沿宝洲街(温陵路至坪山路)、坪山路(宝洲街至丰泽街)布线,基本呈“大S型?#20445;?#22686;加了线路的非直线系数,并且在此处的公交线路较为密集(宝洲街现有线路12条,坪山路现有线路16条),同时为方便方便泉州五中城东校区师生出行,并加强江南池店组团、中心组团与城东组团三个组团之间的公交通达性,故建议调整20路经兴霞路、池峰路、泉安路、刺桐大桥、刺桐路、丰泽街、安吉路至泉州五中城东校区始发。
    调整为?#26680;?#22827;人姑庙-南环路(上村路口、泉海机械、鲤城区教育基地、赤土村口、泉州经贸学院、高新科技园)-笋江路(市中医院、笋江路中段、笋江路东段)-兴贤路(浮桥站、霞洲、联泰第一城、王宫<南方医院>、泉州建材市场、上埕路口、浦口)-兴霞路-池峰路-泉安路-凤池路-刺桐大桥-刺桐路-丰泽街-安吉路-泉州五中城东校区

    姓名:K类型:咨询留言时间:2019-03-16 回复时间:2019-03-16

    台商公交少,连公交卡充值的地方都取消了

    内容:原来都在泉州银行充值,现在说没这个业务了,让去行政中心大厅的公交窗口,窗口又说要去泉州充值,接下去是不是K503也不让刷卡了,真是醉了。K503车次少,人多,车票费,这问题一直反映一直没人解决,原来有K501和K503,现在只剩K503,越发展?#20132;?#21435;了 回复:您好!公交交通IC卡及公交办卡窗口属一卡通公司管理,有关公交交通IC卡疑问可拨打一卡通咨询电话28278798进行咨询。感谢您的关注!

    姓名:黄康伟类型:咨询留言时间:2019-03-15 回复时间:2019-03-16

    乘坐3号公交,贵重东西丢失

    内容:尊敬的领导您好:
    我于2019年3月15号下午16点50左右?#26144;?#22987;站泉州第一医院城东分院做到福厦高铁泉州站落下一件飞利浦贵重的配件(箱子外面有PHILIPS标志)箱子尺寸预计30*30*30,?#19994;?#20301;置在于公交车最后一排靠窗位置,现在东西丢失焦急万分,麻烦帮忙联系下司机是否看到此物件,万?#25351;?#35874;。
    回复:您好!请拨打22182225进行失物登记。感谢您的关注!

    姓名:泉州市民谢先生类型:咨询留言时间:2019-03-15

    英语和闽南语报站

    内容:K1既然换成旧车的话麻烦应把闽南语 英语报站?#25351;?#20986;来。其他的混合动力车都有

  • 我要写信:
  • *姓名: Email:
    *联系电话: ?#25910;?#32534;码:
    通信地址:
    *收件人: *类型:
    *标题:
    *内容:
  • 关于我们 | 关于交通IC卡 | 官方主站 | 免责声明 | 联系我们 | 加入我们 | 管理

    CopyRight ©2012 qzbus.cn 泉州市公交集团有限责任公司 版权所有 ICP11008813

    地址:福建省泉州市丰泽区丰泽街公交大厦11-13楼 ?#26102;啵?font>362000

    澳洲幸运8走势图计划软件 3d开奖号578前后关 体彩大乐透 单机麻将 悟空 快乐12任3稳赚 新时时五星杀号 11选5中奖助手江苏 四川时时平台下载手机版 安徽11选5预测与推荐 新疆25选7开奖结果是多少 七乐彩大星彩票走势图百度